利用可能時間

5:00~26:00
(翌午前2:00)
  • トップページ
  • 定期観光 全国 コース一覧
  • 世界文化遺産「三内丸山遺跡」&津軽の千本鳥居 空席照会

空席照会

世界文化遺産「三内丸山遺跡」&津軽の千本鳥居JRバス東北(株)

前へ

1号車 08:50発

次へ
前月

2022 年58 月

翌月
  • 空席あり
  • 若干の空席あり
  • 空席僅か
  • ×満席
  • 受付開始前または終了

「満席」表示の場合でも、増発及びキャンセル等で空席が出ていることがあります。その都度ご確認下さい。

コース内容

青森駅東口(11:00出発)⇒新青森駅東口(11:20出発)⇒11:30~12:40(滞在時間70分) 三内丸山遺跡見学※自由昼食⇒
14:00~14:30(滞在時間30分) 髙山稲荷神社⇒15:20~15:40(滞在時間20分) 鶴の舞橋⇒
16:00~16:20(滞在時間20分)道の駅つるた 鶴の里あるじゃ⇒17:20 新青森駅 ⇒17:40 青森駅

バス会社からのお知らせ

Top of Page