空席照会
P 「世界文化遺産」縄文遺跡群散策&洞爺湖コース北海道中央バス(株)
予約出来る定期観光バスが見つかりませんでした。
コース内容
札幌駅前(タ) 8:10→中山峠 9:25~9:40→サイロ展望台 10:40~11:05→洞爺湖湖畔亭 11:25~12:20(昼食)→入江高砂遺跡 12:35~13:45→有珠善光寺 13:55~14:20→北黄金貝塚 14:50~16:05→新千歳空港国内線 17:25→輪厚SA17:45→サッポロファクトリー 18:30→札幌市時計台前 18:35→札幌駅前バスターミナル 18:40
バス会社からのお知らせ
・発車オーライ経由で申し込みのお客様につきましては、
2019年8月1日 AM5:00からクレジットカード決済に変更になりました。
クレッジットカード決済が完了しないと申込みが出来ませんので注意願います。
・クレジットカード決済を行わない場合は、
中央バス札幌ターミナル0570-200-600に直接電話をかけて、
予約を入れて、定期観光バス窓口で精算願います。
※2019年8月1日よりクレジットカード決済になりますが、
既に予約を完了している場合については、従来通り定期観光窓口で精算願います。
●購入期限について(予約後については、購入期限内にクレジットカード決済を行わないと予約が消えますので注意願います。)
購入期限は
出発日5日前以前 :予約してから3日後が購入期限
出発日4日前~2日前 :出発日2日前が購入期限
出発日前日・当日 :即時決済
●クレジットカード決済後のお客様への通知について
クレジットカード決済後は、発車オーライネットから決済完了メール がお客様に送付されます。
そのメールには予約内容・乗車方法等、重要な情報が掲載されていますので必ず内容を確認願います。
●乗車券の引替えについて
乗車コース出発時間の15分前までに札幌駅西コンコース北口定期観光バス窓口に
決済完了メール を印刷したもの、又は同メールの通知内容を取り込んだ携帯画面を窓口で提示して定期観光バス乗車券と引替え願います。
●決済完了メールには予約内容、乗車方法等重要な情報が掲載されておりますので、必ず内容を確認願います。
特殊割引料金(特大・特小)の適用について…身体障害者福祉法の規定により、身体障害者手帳の交付を受けている方、
及び、療育手帳制度要項に規定する療育手帳の交付を受けている方が対象になります。
◆小人料金は小学生以上中学生未満です。
小学生未満で座席を必要としない場合は無料ですが、
座席が必要な場合は小人運賃になります。
◆交通渋滞、悪天候などでバスが遅れる場合がありますので
他の交通機関への乗り継ぎには十分な余裕をお取りください。
◆定期観光バスの車内は全て禁煙です。
タバコをお吸いの場合は途中の下車観光地や休憩地の
喫煙スペースにてお願いします。
また車内では携帯電話はマナーモードに設定のうえ、通話はご遠慮ください