ご利用可能時間

5:00~26:00(翌午前2:00)

ご乗車までのご案内


システムの都合上、1路線として登録されており、
便番号がパンフレット等と異なりますので、ご注意ください。


『池袋便』

①便番号につきまして
小諸1便(佐久インター南・佐久平駅経由) --> 061便
小諸3便(佐久インター南・佐久平駅経由) --> 063便
小諸5便(佐久インター南・佐久平駅経由) --> 065便
小諸2便(佐久平駅・佐久インター南経由) --> 162便
小諸4便(佐久平駅・佐久インター南経由) --> 164便
小諸6便(佐久平駅・佐久インター南経由) --> 166便
軽井沢1便(軽井沢経由・御代田着) --> 001便
軽井沢3便(軽井沢経由・御代田着) --> 003便
軽井沢5便(軽井沢着) --> 005便
軽井沢7便(軽井沢着) --> 007便
軽井沢9便(軽井沢経由・御代田着) --> 009便
軽井沢2便(御代田発・軽井沢経由) --> 102便
軽井沢4便(軽井沢発) --> 104便
軽井沢6便(軽井沢発) --> 106便
軽井沢8便(御代田発・軽井沢経由) --> 108便(10月~6月運転)
軽井沢8便(軽井沢発) --> 198便(7月~9月運転)
軽井沢10便(軽井沢発) --> 110便
佐久1便(佐久インター南・佐久平駅経由) --> 021便
佐久3便(佐久インター南・佐久平駅経由) --> 023便
佐久5便(佐久インター南・佐久平駅経由) --> 025便
佐久7便(佐久インター南・佐久平駅経由) --> 027便
佐久2便(佐久平駅・佐久インター南経由) --> 122便
佐久4便(佐久平駅・佐久インター南経由) --> 124便
佐久6便(佐久平駅・佐久インター南経由) --> 126便
佐久8便(佐久平駅・佐久インター南経由) --> 128便
上田1便(佐久インター南・小諸高原経由) --> 041便(1月1日~8日は上田営業所終着)
上田3便(佐久インター南・小諸高原経由) --> 043便(1月1日~8日は上田営業所終着)
上田5便(佐久インター南・小諸高原経由) --> 045便(1月1日~8日は上田営業所終着)
上田7便(佐久インター南・小諸高原経由) --> 047便
上田9便(佐久インター南・小諸高原経由) --> 049便
上田2便(小諸高原経由) --> 142便
上田4便(小諸高原・佐久インター南経由) --> 144便
上田6便(小諸高原・佐久インター南経由) --> 146便(1月1日~8日は上田営業所始発)
上田8便(小諸高原・佐久インター南経由) --> 148便(1月1日~8日は上田営業所始発)
上田10便(小諸高原・佐久インター南経由) --> 150便(1月1日~8日は上田営業所始発)

    ※のついている便は群馬(松井田・下仁田・富岡)を経由致します。
    ●のついている便は群馬(下仁田・富岡)を経由致します。



②予約締切後のお問い合わせ、変更及びキャンセルにつきまして。
上り路線 便名 予約締切 問い合わせ先 電話番号
小諸発池袋駅東口行
(佐久平駅・佐久インター南経由)
162便 前日19:30以降 千曲バス小諸営業所 0267-22-2100
164便 前日19:30以降 千曲バス小諸営業所 0267-22-2100
166便 当日17:00以降 千曲バス小諸営業所 0267-22-2100
御代田・軽井沢発
池袋駅東口行
102便 前日19:30以降 西武高原バス 0267-45-5045
104便 前日19:30以降 西武高原バス 0267-45-5045
106便 当日14:00以降 西武高原バス 0267-45-5045
108便 当日15:00以降 千曲バス小諸営業所 0267-22-2100
110便 当日14:00以降 西武高原バス 0267-45-5045
臼田発池袋駅東口行
(佐久平駅・佐久インター南経由)
122便 前日19:30以降 千曲バス小諸営業所 0267-22-2100
124便 前日19:30以降 西武高原バス 0267-45-5045
126便 前日19:30以降 西武高原バス 0267-45-5045
128便 当日16:00以降 千曲バス小諸営業所 0267-22-2100
上田発池袋駅東口行
(小諸高原・佐久インター南経由)
142便 前日19:30以降 千曲バス上田営業所 0268-22-2363
144便 前日19:30以降 西武高原バス 0267-45-5045
146便 前日19:30以降 千曲バス上田営業所 0268-22-2363
148便 当日14:30以降 千曲バス上田営業所 0268-22-2363
150便 当日14:00以降 西武高原バス 0267-45-5045


下り路線 便名 予約締切 問い合わせ先 電話番号
池袋駅東口発小諸行
(佐久インター南・佐久平駅経由)
61便 当日14:10以降 千曲バス小諸営業所 0267-22-2100
63便 当日16:10以降 西武バス練馬営業所 03-3996-2525
65便 当日20:10以降 千曲バス小諸営業所 0267-22-2100
池袋駅東口発
軽井沢・御代田行
1便 当日8:00以降 千曲バス小諸営業所 0267-22-2100
3便 当日9:00以降 千曲バス小諸営業所 0267-22-2100
5便 当日10:00以降 西武バス練馬営業所 03-3996-2525
7便 当日13:00以降 西武バス練馬営業所 03-3996-2525
9便 当日18:40以降 西武バス練馬営業所 03-3996-2525
池袋駅東口発臼田行
(佐久インター南・佐久平駅経由)
21便 当日8:40以降 千曲バス小諸営業所 0267-22-2100
23便 当日15:40以降 千曲バス小諸営業所 0267-22-2100
25便 当日17:40以降 西武バス練馬営業所 03-3996-2525
27便 当日19:40以降 西武バス練馬営業所 03-3996-2525
池袋駅東口発上田行
(佐久インター南・小諸高原経由)
41便 当日7:30以降 千曲バス上田営業所 0268-22-2363
43便 当日09:30以降 西武バス練馬営業所 03-3996-2525
45便 当日14:30以降 千曲バス上田営業所 0268-22-2363
47便 当日16:30以降 西武バス練馬営業所 03-3996-2525
49便 当日18:30以降 千曲バス上田営業所 0268-22-2363


『立川便』
①便番号につきまして
立川小諸1便(軽井沢・佐久インター南・佐久平駅経由) --> 001便
立川小諸2便(佐久平駅・佐久インター南・軽井沢駅経由) --> 102便
立川上田1便(佐久インター南・佐久平駅経由) --> 021便
立川上田1便(佐久インター南・佐久平駅経由) --> 122便
②予約締切後のお問い合わせ、変更及びキャンセルにつきまして。
上り路線 便名 予約締切 問い合わせ先 電話番号
小諸発立川駅北口行
(佐久平駅・佐久インター南軽井沢駅経由)
102便 当日16:00以降 千曲バス小諸営業所 0267-22-2100
上田発立川駅北口行
(佐久インター南・佐久平駅経由)
122便 当日5:00以降 千曲バス上田営業所 0268-22-2363


下り路線 便名 予約締切 問い合わせ先 電話番号
立川駅北口発小諸行
(軽井沢・佐久インター南佐久平駅経由)
001便 当日7:00以降 千曲バス小諸営業所 0267-22-2100
立川駅北口発上田行
(佐久インター南・佐久平駅経由)
021便 当日16:00以降 千曲バス上田営業所 0268-22-2363


『大阪便』
①便番号につきまして
大阪発便(京都駅八条口・佐久平駅経由) --> 001便
軽井沢発便(佐久平駅・京都駅八条口経由) --> 101便

②予約締切後のお問い合わせ、変更及びキャンセルにつきまして。
上り路線 便名 予約締切 問い合わせ先 電話番号
軽井沢発大阪行
(佐久平駅・京都駅八条口経由)
101便 当日18:00以降 千曲バス小諸営業所 0267-22-2100

下り路線 便名 予約締切 問い合わせ先 電話番号
大阪軽井沢行
(京都駅八条口・佐久平駅経由)
001便 当日19:00以降 千曲バス小諸営業所 0267-22-2100

③乗車券発売所につきまして
発 売 所 電話番号 営業時間 定休日
 高速バス予約センター  0267-62-0010  8:40~20:00
 土、日祝9:10~18:00
 千曲バス上田営業所  0268-22-2363  9:00~20:00
 千曲バス柳町発券所  0268-22-0230  9:35~18:00
 (13:00~14:00休み)
 日曜・祝日
 青木(上原商店)  0268-49-2015  7:30~19:00  日曜・祝日
 青木(角田商店)  0268-22-5104  12:00~19:00
 丸子(かね七酒店)  0268-42-2077  8:00~19:00  日曜・祝日
 東御(みのわや薬局)  0268-62-1292  9:30~17:00  土・日曜・祝日
 千曲バス小諸営業所  0267-22-2100  9:00~20:00
 小諸駅前(千曲観光)  0267-22-2300  9:00~18:00
 土曜日9:00~17:30
 日曜・祝日
 望月(両沢農機)  0267-53-2072  9:00~18:00  日曜・祝日
 立科(トラベル信濃)  0267-56-3777  9:00~17:30
 土曜9:00~12:00
 日曜・祝日
 立科(立科町商工会)  0267-56-1004  9:00~16:30  土・日曜・祝日
 岩村田(小松屋商店)  0267-67-3457  9:30~18:30
 休日10:00~17:30
 佐久(日本旅行佐久平サービス)  0267-66-0061  10:00~18:00  日曜・祝日
 佐久(JTBトラベランド)  0267-65-8666  10:00~21:00
 佐久(千曲パークホテル)  0267-62-1781  7:00~21:00
 臼田(旅行サービス長野)  0267-82-7300  9:00~18:00
 土曜9:00~13:00
 日曜・祝日
 佐久穂町(JA南佐久旅行センター)  0267-86-2531  8:30~17:00  土・日曜・祝日
 御代田町(大蔵屋)  0267-32-2532  7:00~20:00  不定休
 軽井沢(西武高原バス)  0267-45-5045  8:30~18:30
 軽井沢(プリンスホテルウエスト)  0267-42-8111  24時間営業
 軽井沢(浅間ツーリスト)  0267-42-9141  9:00~18:00
 軽井沢(草軽交通)  0267-42-2441  8:30~18:00
 真田(信州上小森林組合)  0268-72-3703  8:30~17:30  土・日曜・祝日
 別所(別所温泉組合)  0268-38-2020  9:30~16:30
 坂城(テクノハート坂城協同組合)  0268-82-0010  8:30~17:15  土・日曜・祝日
 戸倉(戸倉上山田温泉観光旅館組合)  0262-76-2241  10:00~18:00
 松井田(小川土松商店)  0273-93-0036  9:00~19:00  月曜日
 下仁田(近江屋)  0274-82-2058  7:30~18:00  日曜日
 下仁田(食彩館下仁田店)  0274-82-6355  10:00~18:00  火曜
 下仁田(まるへい)  0274-82-5887  8:00~18:00
 富岡(ホームランド企画)  0274-63-0033  8:50~18:30
 土曜8:50~17:30
 日曜8:50~12:00
祝日
●印通年休み無しで営業
Top of Page